Сборная Португалии впервые в истории выиграла чемпионат Европы по футболу (ВИДЕО)

Встреча, проходившая на стадионе «Стад де Франс», завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче, который прошел в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе Stade de France, на 109-й минуте забил Эдер.

Отметим, что португальцы большую часть матча вынуждены были играть без своего лидера Криштиану Роналду, который после жесткого стыка с Димитри Пайе получил травму на 25-й минуте и были заменен.

Финал Евро-2016. Португалия — Франция. Обзор матча. Видео голов

Португальская сборная ранее никогда не выигрывала чемпионат Европы, хотя на шести последних турнирах добиралась как минимум до четвертьфинала.

В 2004 году сборная Португалии играла в финале домашнего первенства, но уступила соперникам из Греции — 0:1.

Матч со сборной Франции стал шестым для португальцев на данном чемпионате Европы, в котором команда не смогла обыграть соперника в основное время. Единственной встречей на турнире, которую португальцы свели к победе в основные 90 минут, стал полуфинал против сборной Уэльса (победа команды Португалии со счетом 2:0).

Благодаря этой победе португальцы сыграют на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдет в России. Команда впервые примет участие в данном турнире.